Kollegium & Mitarbeiter 2019/20

Kürzel Nachname Vorname Fächer Funktion/Aufgabe E-Mail (*)
Ahb Ahsen Britta von Ch, Ph   britta.von.ahsen
Asm Asmussen-Claes Ellen Bi, Ch Beratungsteam, Antimobbingtag ellen.asmussen-claes
Bak Bakalov Georgi Re, Ku Weinbau georgi.bakalov
Bau Baur Jürgen Ch, Sp   juergen.baur
Bca Bode Catherine Fr, Sn   catherine.bode
Beg Beger Michael En, Bi Schulfahrten michael.beger
Beh Behrendt Kerstin Ek, Ge, PW, Rk Zukunftstag, Gleichstellungsbeauftragte kerstin.behrendt
Blu Blume, Dr. Dorothea Fr, La Schulleiterin dorothea.blume
Bod Bode Christian De, Ge, Rk Homepage, Newsletter, Schulplaner, Schulfotoaktion christian.bode
Boe Boese Sabine Mu, Sp Instrumentalausbildung 5/6 (Streicher) sabine.boese
Boi Boisch Wiebke De, Fr   wiebke.boisch
Bor Borchert Andreas Ma, Sp Sicherheitsausschuss andreas.borchert
Bra Bramstedt Dennis Ma, Ge Koordinator Jg. 5/6 & Aufgabenfeld B, Ganztagsangebot, Crashkurse, SchMaZ e.V. dennis.bramstedt
Brd Berndt Regina Bi, Sp Koordinatorin Sek. II, Jahrgangsleitung, Referendare, Tag der offenen Tür regina.berndt
Bri Brandt Ina Fr, Re Fachleiterin Religion (Sem.) ina.brandt
Bun Bunke (Dahme) Merrit Sn, WN Fachobfrau Werte & Normen merrit.bunke
Bur Burmester Felix Ge, Sp   felix.burmester
Dem De Marco Franziska Fr, Ge   franziska.demarco
Ela El Araari Rachid Ma, If Fachobmann Informatik, Datenschutz rachid.el.araari
Eng Engel Ilona De, Ku   ilona.engel
Erp Erpenbeck Patrick De, Ge, PW Beratungsteam patrick.erpenbeck
Evt Everts Joachim En, Re Fachobmann Religion joachim.everts
Fen Fenske Lana De, Ek   lana.fenske
Feu Feuker Ingo Ma, Ph   ingo.feuker
Fis Fischer Mona En, Fr   mona.fischer
Gab Gabriel Theresa De, WN   theresa.gabriel
Gal Galli Vanessa De, Mu Veranstaltungstechnik vanessa.galli
Ged Gedaschke Ute   Sekretariat DoG ute.gedaschke
Got Gottschalk Johanna De, En   johanna.gottschalk
Gre Grewe Karsten Ma, Ph Koordinator Sek. I (Jg. 7-10) & Aufgabenfeld C, SchMaZ e.V. karsten.grewe
Grv Grevelding Fabian La, Re   fabian.grevelding
Gut Gutermuth Silvia En, Fr   silvia.gutermuth
Hah Hahn Marieke De, Ge Bücherei Pesta marieke.hahn
Hak Haack Kirsten De, PW Fachobfrau Politik/Wirtschaft, Schulverein kirsten.haack
Hal Haller Britta En, Sp   britta.haller
Has Hassenpflug Helwig Ma, If Iserv, EDV, Fachobmann Mathematik helwig.hassenpflug
Hdb Hildebrandt Lisa De, Bi   lisa.hildebrandt
Heg Hegerfeld Dietmar Ge, Ek, PW Fachobmann Erdkunde dietmar.hegerfeld
Hed Heidmann Daniela En, Ge   daniela.heidmann
Hep Heilen Peter Fr, Sp Fachobmann Sport, Sicherheitsausschuss peter.heilen
Heß Heß Johannes En, Ch   johannes.hess
Hil Hillmann Volker Ma, Ph Fachleiter Mathematik (Sem.) volker.hillmann
Hin Hinz Adeline De, Ek   adeline.hinz
Hir Hirth, Dr. Andreas Ch, Bi, Ph   andreas.hirth
Hök Hölscher Katrin Sn, Ph   katrin.hoelscher
Höl Hölscher Lutz Ge, Ku Fachobmann Kunst lutz.hoelscher
Höm Hömberg Bernd Sn, Ge Fachobmann Spanisch bernd.hoemberg
Hol Holtkamp Lisa En, Sp   lisa.holtkamp
Jan Janßen André De, Ge Referendar andre.janssen
Kit Kittner Katharina Ku, Bi Referendarin katharina.kittner
Kle Kleemann Bernd De, Mu Koordinator Sek. II, Vertretungsplan, Jahrgangsleitung, Elternsprechtage bernd.kleemann
Kra Kracke Renate Mu, Ku Fotodokumentation, Öffentlichkeitsarbeit, Muk e.V. renate.kracke
Krü Krüger Iris Ma, Mu   iris.krueger
Kth Kurth Stephanie Ek, Sp   stephanie.kurth
Kun Kunisch Brigitta Bi, Re Schulgarten brigitta.kunisch
Lgr Langer Antje En, Ek Bücherei Pesta antje.langer
Lip Lipski, Dr. Silke De, Bi Fachobfrau Deutsch silke.lipski
Lüc Lücken Ingo En, Re   Ingo.luecken
Lüd Lüdemann Kathleen   Bibliothek DoG Kathleen.luedemann
Lui Luikenga Ruth Ma, Bi   ruth.luikenga
Man Mantel Rebecca Ma, Bi   rebecca.mantel
Mec Mechelhoff Martin Ma, Ch   martin.mechelhoff
Mel Melsheimer Birgit De, En, Mu Instrumentalausbildung 5/6 (Unterricht),
Inklusion, NTA, MuK e.V.
birgit.melsheimer
Mey Meyer Martina Ma, En   martina.meyer
Mls Melches Mona   Sekretariat Pesta mona.melches
Mon Monsees Julia Ku, De Fotodokumentation, Referenzschule FILM julia.monsees
Müe Müller Wiebke Ma, En Fachobfrau Englisch wiebke.mueller
Mür Müller Stefanie En, Ku   stefanie.mueller
Mzl Menzel Thomas De, Re SV-Lehrer, Schulveranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit thomas.menzel
Mut Mutlu Fidan De, Ge, PW   fidan.mutlu
Nag Nagel Dietmar La, Gr, Rk Koordinator Aufgabenfeld A, Jahrgangsleitung dietmar.nagel
Nit Nitsche Reinhard Ma, WN (Fachobmann Mathematik, Mathematikwettbewerbe), Historische Bibliothek reinhard.nitsche
Now Nowak Bernd   Hausmeister Pesta Bernd.nowak
Olb Olbrich Alia Ma, Ph   alia.olbrich
Olß Oberließen Kerrin Ma, Sn   kerrin.oberliessen
Omb Ommerborn Dagmar Ph, Ch   dagmar.ommerborn
Pam Paul Mirjam De, En   mirjam.paul
Pat Patzer Fred   Schulassistent fred.patzer
Pau Paulik Wolfram De, Mu Schüler- und Lehrerbibliothek wolfram.paulik
Pet Petersen Dorothee Sn, Ku, It   dorothee.petersen
Prj Precht Jelena De, Ku, PW Lernserver (Jg5) jelena.precht
Prß Preuß Uwe   Hausmeister DoG uwe.preuss
Rau Rautenberg Martina De, En   martina.rautenberg
Rdt Reinhardt Kay En, Mu Veranstaltungstechnik, Instrumentalausbildung 5/6(Bläser), MuK e.V. kay.reinhardt
Ren Renken Amrei Ma, Re   amrei.renken
Rin Rinnert Johanna Ma, Mu   johanna.rinnert
Rob Rohrbeck Jörg   Hausmeister DoG joerg.rohrbeck
Röt Röttger Ulrike La, Gr, Ek   ulrike.roettger
Rßl Reißel Torsten La, Gr, Ge Fachobmann Latein/Griechisch torsten.reissel
Rtg Reintges Rainer En, Sn   rainer.reintges
Rud Rudolph Florian Sn, Sp   florian.rudolph
Sai Said Hanan Fr, WN   hanan.said
Sba Schoell-Baur Angelina Fr, Bi Fachobfrau Französisch angelina.schoell-baur
Scb Schmalenbach Adrian De, Ge, PW   adrian.schmalenbach
Scf Schäfer Stefanie Ma, Sp   stefanie.kniest
Scr Schumacher René Ge, PW UNESCO rene.schumacher
See Seelbach Kristian Sn, En   kristian.seelbach
Seg Seeger Kathrin Ma, Sp   kathrin.seeger
Sei Seidel Katharina Sn, Bi Beratungsteam, Antimobbingtag katharina.seidel
Ser Serger Katrin En, Ku Redaktion katrin.serger
Sön Sönksen Marco Ge, PW   marco.soenksen
Sol Scholvin Joachim La, Sp Schulbuchausleihe, Begabtenförderung (KOVV) joachim.scholvin
Spö Spöring Michael Ma, Mu Ständiger Vertreter, Außenstelle Ltg. Pestalozzischule, Grundschulkontakte, Baumaßnahmen, MuK e.V. michael.spoering
Sta Strueß, Dr. Antje Ph, Ch   antje.struess
Stb Steinbeck Johanna De, En Referendarin johanna.steinbeck
Ste Steincke, Dr. Dietrich Mu, Ek, (Ge) Fachobmann Musik, MuK e.V. dietrich.steincke
Stm Stuhrmann Leif Ma, Ph Fachobmann Physik leif.stuhrmann
Stn Stubbemann Nadin En, Ge   nadin.stubbemann
Str Struß Sabine En, Re Austauschschüler, Evaluation, Seminarfach, Entdeckerbörse sabine.struss
Sup Supthut Nils Ma, Ch Fachobmann Chemie, Schulgarten nils.kristof.supthut
Swr Schwermer Jana En, Ku   jana.schwermer
Sza Schulz Anna Barbara De, En Lernserver (Jg6) anna.barbara.schulz
Szs Schulz Sören De, Bi UNESCO soeren.schulz
Thi Thies Nicole   Sekretariat DoG nicole.thies
Vla Vlasenko Alla Ma, Bi   alla.vlasenko
Wad Wachtendorf Henrike Ge, Sp Referendarin henrike.wachtendorf
Wag Wagenknecht Teodora Ge, Ek Fachobfrau Geschichte, UNESCO, Volkstrauertag teodora.wagenknecht
Wei Weimer-Schmidt Petra Ch, Bi Fachobfrau Biologie petra.weimer-schmidt
Wem Westermann Minea De, PW Referendarin minea.westermann
Wes Wessel Anne Bi, Ch   anne.wessel
Win Winkler Monika   Sozialarbeiterin monika.winkler

 

(*) an die E-Mail-Adressen ist die Endung "@domgymnasium-verden.de" anzuhängen!