Hier findet Ihr alle

Termine für das Jahr 2017 (klick!)

 

_______________________________________________________

Schuljugendregatta Hamburg
..............Siegreiche Gruppe vom DOG.................

Schuljugendregatta Hamburg

 

DOG-Ruderer mit vielen Teams siegreich!

1. Platz 250 m Jg. 2001-2003 1er Annika Friederichs

2. Platz 250 m Jg. 2001-2003 1er Sanne Lorenz

2. Platz 250m Jg. 2001-2003 Mädchen 4er

2. Platz 250m Jg. 2001-2003 Mix 4er

3. Plaz 250m Jg. 2001-2003 Jungen 4er

Fotos und Infos KLICK HIER!

_________________________________

 

 

Ergoregatta Hamburg
..............Siegreiche Gruppe vom DOG.................

Verbandsregatta Hamburg

 

DOG-Ruderer mit vielen Teams siegreich!

1. Platz 1000m Jg. 2001-2003 Mix 4er

2. Platz 1000m Jg. 2001-2003 Mix 4er

3. Plaz 500m Jg. 2001-2003 Mädchen 1er

Annika Friederichs 

Fotos und Infos KLICK HIER!

_________________________________

 

Bootstaufe des neuen Renneiners "Maulich"

Schulverein schenkt der Ruderriege neuen Renneiner!

Vielen Dank!!!

Ergoregatta Hamburg
Siegreiche Gruppe vom DOG

----------------------------------------------

Langstreckenregatta Hamburg

 

DOG-Ruderer mit 3 Teams siegreich!

1. Platz 2250m Jg. 2001-2003 Mix 4er

 

Jette Reihe, Laura Pasmann, Matthis Deutsch, Ilayda Cacir,

(St.) Janis Jungmann

1. Platz 2250m Jg. 1998-2000 Mix 4er

 

Saskia Maaß, Jessica Cordes, Maik von Weschpfennig, Jan Kleemiss,

(St.) Vincent Jüttner

2. Plaz 2250m Jg. 2001-2003 Jungen 4er

 

Janis Jungmann, Vincent Jüttner, Felix Kahle, Mathis Deutsch,

(St.) Jan Kleemiss

 

Herzlichen Glückwunsch!

_________________________________

 

Ergoregatta Hamburg
Siegreiche Gruppe vom DOG

Ergometerregatta Hamburg

 

DOG-Ruderer traditionell siegreich!

1. Platz 1000m Jg. 2000

Jessica Cordes

1. Platz 500m Jg. 2003

Tom Johannssen

 1. Platz 125m Jg. 2000

Jessica Cordes 

2. Platz 125m Jg. 1999

Saskia Maas

1. Platz 125m Jg. 2003

Tom Johannssen

 

 

Alle Fotos hier (klick)

 

_________________________________